14.03.2020 в г. Тюмень

в конференц-зале «DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen»

Cостоялся семинар по теме:

«Школа NPWT (VAC-терапия​) в лечении ран различного происхождения». организованный производителем оборудования и средств для лечения ран компанией Смит энд Нефью и компанией-дистрибьютором ООО «Атекс Групп».

Несмотря на выходной день в семинаре приняли участие 49 врачей специалистов различного профиля из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и др. В семинаре также принял активное участие д. м. н., профессор, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии, и военно-полевой хирургии Тюменского государственного медицинского университета, руководитель ассоциации травматологов Тюменской области Сергеев Константин Сергеевич.

​Лектор — врач травматолог-ортопед Антон Татарченко (специалист по продукции компании Smith&Nephew) провел школу в интересной и информативной форме.

Слушатели узнали историю компании, историю развития метода VAC-терапии и основные аспекты работы: показания, противопоказания, рекомендации применения в особых случаях, правила установки и возможные клинические ошибки при работе, были разобраны реальные клинические случаи из практики.

Большой упор в обучении был сделан на практическую часть: работу с аппаратами лечения ран отрицательным давлением RENASYS GO, PICO и аппаратом для гидрохирургического дебридмента VERSAJET II. Практическая работа с VERSAJET II вызвала особый интерес в аудитории.

Каждый специалист получил сертификаты о прохождении курса.
Участники отметили высокий уровень, отличную подачу информации и выразили желание повторного проведения подобных школ.