За последние месяцы уходящего 2022 года компания Атекс Групп совместно с компанией Smith + Nephew организовала и провела пять Школ хирурга, которые были посвящены современным методикам местного лечения ран – терапии ран локальным отрицательным давлением (NPWT) и гидрохирургическому методу обработки ран (дебридменту).

Школы были проведены в Барнауле, Пензе, Петрозаводске, Новом Уренгое и Сыктывкаре. Такая широкая география позволила привлечь к участию врачей из различных регионов России. Всего в обучении приняли участие более 70 специалистов различных хирургических специальностей – травматологи, общие и гнойные хирурги, комбустиологи из ведущих лечебных учреждений регионов.

Спикером на всех проведенных школах выступал специалист по лечению ран компании Атекс-групп Антон Татарченко.

В процессе обучения помимо теоретической части были проведены матер-классы по наложению наборов для терапии отрицательным давлением к аппарату Renasys, наложение повязок аппарата PICO 7, а также мастер-класс работы гидроскальпеля Versajet II на биологическом материале.

 

Специалисты могли задать интересующие их практические вопросы по применению методик и обменяться собственным практическим опытом и наработками.

 

Мы продолжим проведение подобных Школ и в 2023 году и надеемся, что это послужит более широкому применению методик для местного лечения ран в клиниках по всей стране, что пойдет на пользу как практикующим врачам, так и их пациентам!!!