5 марта 2020 года в Нижнем Новгороде состоялась
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные вопросы эндокринологии. Опыт и инновации в клинических примерах»
Организаторами выступили Министерство здравоохранения Нижегородской области; Нижегородское отделение МОО «Научно-практическое общество врачей неотложной медицины»; ГБУЗ НО «Городская больница № 33», городской эндокринологический центр.

Специалисты региона обсудили современные возможности в диагностике и лечении сахарного диабета и его осложнений, в том числе применение телемедицинских технологий в работе, рассмотрели клинические примеры комплексного хирургического лечения синдрома диабетической стопы, изменения в рекомендациях ведения пациентов с сахарным диабетом и другие темы.

На конференцию были приглашены ведущие эндокринологи Нижегородской области и других регионов России – всего около 300 человек.

Компания «Атекс Групп» приняла участие в выставке медицинского оборудования, медикаментов и расходных материалов и представила участникам конференции стенд с продукцией компании: хирургические перчатки «Ansell» и аппараты для лечения ран «Smith&nephew». Специалисты смогли познакомиться с полным ассортиментом перчаток линейки Gammex и задать вопросы по основным принципам лечения синдрома диабет-стопы с помощью аппаратов Pico и Versajet.

Подробно о мероприятии на сайте организатора