7 октября 2022

в г. Набережные Челны

прошла традиционная Школа хирургов:

«Теория и практика метода лечения ран локальным отрицательным давлением.

Показания и клиническая эффективность».

 

В работе Школы приняли участие 16 специалистов из разных больниц города и районов: ГАУЗ РТ «БСМП», ГАУЗ «НЦРМБ», ГАУЗ «ГБ №2», ГАУЗ «ГБ №5», ГАУЗ КДМЦ» и др. Это врачи тех хирургических специальностей, которые в своей практике часто сталкиваются с проблемой лечения длительно незаживающих ран и инфицированных гнойных ран — врачи травматологи-ортопеды, хирурги гнойной, абдоминальной, торакальной, кардио-сосудистой хирургии, комбустиологи, хирурги общей практики.

В организации Школы хирургов приняли участие сотрудники ООО «АТЕКС Групп» Набережных Челнов, спикером выступал врач травматолог-ортопед, специалист по продукции «Лечение ран» компании ООО «АТЕКС Групп» А.В.Татарченко.

Во время проведения Школы рассматривались теоретические и практические вопросы по использованию аппаратов отрицательного давление Renasys EZ Max, Renasys Go, PICO7 (производства компании Smith+Nephew), а также проводился разбор сложных клинических случаев.

Специалисты смогли задать интересующие их вопросы, поделиться собственным опытом использования данной методики, а также потренироваться в наложении наборов для локального отрицательного давления с разными наполнителями, что вызвало неподдельный интерес участников Школы и послужило поводом для высокой оценки за организацию и информационное содержание Школы хирургов от практикующих специалистов.