14 июля сего года, в Якутске состоялся Республиканский межведомственный семинар по сестринскому и социальному уходу за лицами пожилого возраста для среднего медицинского персонала и специалистов социальной службы в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография». Данный семинар прошел под эгидой ГАУ РС(Я) «Республиканская клиническая больница №3, Министерства Здравоохранения Республики Саха (Якутия), Министерства Труда и Социального Развития Республика Саха (Якутия), Республиканского Комплексного Центра Обслуживания и Национального Проекта России ДЕМОГРАФИЯ.
На семинаре обсуждались особенности работы с пациентами пожилого возраста, деонтологические аспекты, роль сестринского ухода, забота о паллиативных пациентах.

Компанию «Атекс Групп» на семинаре представлял Виталий Егоров.

Виталий презентовал участникам семинара образцы современных перевязочных средств и медицинских перчаток, необходимых для ухода за лицами пожилого возраста.